Опубликовано 18 июня 2012, 10:53

Обновление Evernote Food для iOS дает интеграцию с Foursquare

Разработчики сервиса Evernote представляем обновленный клиент Evernote Food для iOS. В приложение добавили новый режим камеры, интеграцию с Foursquare, поддержку длинных описаний и многое другое.

Evernote Food для iOS

Evernote Food для iOS

Evernote Food для iOS

Специально путешествий и подобных случаев предложен новый режим серийной съемки, с которым фотографировать еду можно быстрее и удобнее. Более того, обновленное приложение позволяет с легкостью добавлять в заметку сразу несколько снимков из каталога фотографий. Каждый сделанный кадр перемещается в нижнюю часть экрана, и можно снимать дальше — смартфон больше не будет выходить из режима камеры в процессе съемки, а все отснятые кадры окажутся внизу экрана. После нажатия на кнопку «Готово» все снимки добавятся в заметку.

Evernote Food для iOS

Evernote Food для iOS

Evernote Food для iOS

Еще одно новшество: приложение Evernote Food теперь умеет работать с базой данных Foursquare. В результате пользователь получит более точные данные о местоположении различных заведений по всему миру. Увидеть информацию из Foursquare можно при переходе к разделу заведений на экране заметок. Можно выбрать заведение из списка ближайших или найти любое кафе или ресторан в базе данных — этот вариант особенно актуален, если вы создаете заметку о месте, которое посетили в прошлом. Иконки из Foursquare также появятся в списке результатов. Кстати, чтобы получить доступ к базе данных, не обязательно заводить аккаунт в Foursquare.

Также появилась возможность создавать более длинные описания и заметки. Теперь вы можете подробно описывать каждую фотографию — это особенно удобно, если вы решили создать в Evernote Food рецепт любимого блюда. Еще добавлена улучшенная отправка по электронной почте - можно увидеть в теле письма всю заметку целиком, а в поле сверху добавить необходимый комментарий. Таким образом вы видите письмо при отправке именно таким, каким увидит его получатель.

Новая версия Evernote Food предлагает множество более мелких улучшений и доработок: повысили качество изображения сохраненных фотографий, сделали синхронизацию и отправку заметок более надежной, а работу самого приложения — более стабильной и быстрой. Загрузить Evernote Food для iOS можно бесплатно в Apple App Store. Приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 5.0 или более поздняя версия.

Источник новости: Evernote