Опубликовано 14 июня 2012, 06:38

Обновление Evernote для Mac

Разработчики Evernote представили обновление клиента для Mac OS X. В эту версиюEvernote для Mac (3.1.2) вошли долгожданные возможности поворота картинок, переименования вложенных файлов и редактирования сохраненных запросов.

Evernote для Mac

Evernote для Mac

Довольно часто возникает необходимость повернуть изображение, которое вы скопировали с веб-страницы или добавили с телефона. Благодаря обновлению теперь это легко можно сделать непосредственно в заметке Evernote. Нажмите правой кнопкой мыши на изображении, чтобы повернуть его по или против часовой стрелки.

Раньше внесение любых изменений в название файла, изображения или аудиозаписи, вложенных в заметку, было весьма хлопотным занятием — сначала вложение нужно было перетащить из программы, затем переименовать его и вернуть обратно в заметку. Теперь же достаточно нажать правую кнопку мыши на вложении и выбрать в меню пункт "Переименовать ресурс". Если один и тот же файл несколько раз появляется в заметке, его название обновится везде.

Сохраненные запросы — удобный способ быстрой фильтрации заметок по нескольким критериям. С новым обновлением можно изменить имя и критерии сохраненного запроса, нажав на него правой кнопкой мыши в левой панели. Кроме того в новой версии был реализован ряд менее заметных улучшений и усовершенствований, с которыми Evernote для Mac будет работать быстрее и надежнее.

Источник новости: Evernote