Опубликовано 18 ноября 2013, 00:31

Вышел полностью переработанный Evernote Web Clipper для Safari

Разработчики Evernote объявили, что веб-клиппер для Safari претерпел значительные изменения, расширение было полностью переработано. Помимо копирования статей, страниц целиком и изображений теперь можно переключать веб-страницы в удобный для чтения режим, добавлять пометки и рисунки на снимках экрана, делиться скопированной информацией в социальных сетях и делать многое другое.

Evernote Web Clipper для Safari

Evernote Web Clipper для Safari

Каждый раз, когда пользователь наталкивается в Интернете на интересный материал, который стоит сохранить на будущее, у него есть несколько удобных вариантов это сделать. Если выберать вариант с копированием статьи, веб-клиппер автоматически определит и сохранит только основной текст, исключив все посторонние элементы страницы. Можно использовать клавиши со стрелками или иконки с плюсом и минусом для добавления, удаления или сдвига выбранной области.

Также статью можно привести в чистый, свободный от помех и комфортный для чтения вид . Кроме того, в этом режиме статьи, разделенные на несколько страниц, склеиваются в одну для дополнительного удобства. Если нет времени дочитать материал, можно просто скопировать его в Evernote.

Для создания закладки веб-клиппер сохранит заголовок, небольшой фрагмент текста и уменьшенное изображение со страницы, а также ее URL в Evernote. Если вы занимаетесь интернет-покупками к празднику или ищите интересные идеи для своего сайта, вам могут быть полезны новые возможности редактирования в Evernote Web Clipper. Заметив что-то интересное, просто откройте расширение и выберите опцию снимка экрана. Сохранив видимую часть сайта, можно привлечь внимание к нужному объекту с помощью стрелок и других инструментов и сохранить результат в Evernote.

Еще одним важным нововведением веб-клиппера стала возможность поделиться находками с друзьями в Facebook, Twitter, LinkedIn или по электронной почте. Если вы добавили пометки на снимок экрана, то сможете отправить ссылку на результат в виде общедоступной заметки Evernote. В остальных случаях ссылка будет дана непосредственно на веб-страницу. При копировании страницы Evernote Web Clipper автоматически определит подходящий блокнот и метки для новой записи, исходя из прошлой активности пользователя, но блокноты и метки также можно указать вручную. Еще можно переименовать заметку или добавить текстовое примечание к ней.

Источник новости: Evernote