Опубликовано 05 апреля 2013, 07:43

Facebook Home сделает Android-смартфон более “социальным”

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook на специальном мероприятии официально представила свою новую разработку для мобильных устройств, однако это оказалась не фирменная операционная система, как предполагали некоторые. По сути, продукт под названием Facebook Home представляет собой программную оболочку, которая призвана добавить “социальных” функций в устройства на базе операционной системы Android.

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Facebook Home

Однако Facebook Home является не просто новым интерфейсом для запуска приложений и набором сервисов, данное решение заменяет собой домашний экран и экран блокировки на устройстве и ставит во главу угла удобство просмотра обновлений в соответствующем аккаунте с помощью Cover Feed. Таким образом, пользователи могут легко просматривать активность друзей по соцсети, смотреть новости и ставить лайки, никуда не переходя.

При этом уведомления о важных обновлениях всплывают на экране, а мессенджер Chat Heads, отображающийся в виде круглой иконки, позволяет без проблем общаться с другими пользователями Facebook, в частности, вступать с ними в текстовую переписку. Для навигации по интерфейсу Facebook Home предлагается использовать в том числе “домашнюю” кнопку, а само это программное решение будет доступно с 12 апреля в онлайн-магазине Google Play на бесплатной основе. Правда, первоначально его можно будет установить лишь на несколько смартфонов, включая Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, HTC One, HTC One X+ и Samsung Galaxy Note II, кроме того, обещана и версия для планшетных компьютеров на Android, правда, появится она несколько позже.

Источник новости: Facebook