Опубликовано 30 января 2012, 12:15

Mozilla Firefox 12 получит переработанную домашнюю страницу

Стали известны некоторые подробности о двенадцатой по счету редакции популярного браузера Firefox, которая должна появиться в канале разработки Aurora до конца текущего месяца, а пока доступная на канале Nightly. Судя по всему, специалисты Mozilla намерены внести весьма серьезные изменения в свой фирменный интернет-обозреватель, которые включают в себя, в частности, переработанную домашнюю страницу, демонстрируемую по умолчанию.

Mozilla Firefox 12

Mozilla Firefox 12

К примеру, появится функциональная панель, представленная на иллюстрации и дарующая пользователям “огненного лиса” дополнительные возможности. Кроме того, позднее будут реализованы и более значительные улучшения, связанные с размещением на страничке различных веб-приложений, популярных сайтов и опций работы в чате.

Таким образом, можно будет начинать полноценно пользоваться интернет-обозревателем практически сразу же после его установки. Помимо прочего, отметим и запланированный к реализации новый вид страницы New Tab (новая вкладка),  схожий с режимом Top Sites в Apple Safari, и функцию “интеллектуального автозаполнения” URL-адреса в адресной строке. Добавим, что релиз финальной версии Mozilla Firefox 12 ожидается грядущей весной. 

Источник новости: ExtremeTech