Опубликовано 06 июня 2012, 21:33

Mozilla выпустила финальную версию Firefox 13

Сообщество Mozilla объявило о выпуске браузера Firefox 13. Как и ожидалось, одним из самых заметных простым пользователям нововведений стала переработанная страница новой вкладки - при открытии новой вкладки пользователь увидит миниатюры наиболее часто посещаемых им сайтов. Кроме того, домашняя страница по умолчанию теперь предоставляет быстрый доступ к закладкам, истории, настройкам и многому другому.

Firefox 13, новая вкладка

Firefox 13, новая вкладка

Из других изменений можно отметить повышение производительности, функцию автоодополнения URL при наборе в строке адреса, возможность сброса настоек браузера с сохранением закладок, паролей, журнала, данных форм и cookie. Интересно, что в целях ускорения запуска браузера теперь по умолчанию не загружаются неактивные вкладки, которые были открыты перед прошлым закрытием браузера, контент в них подгружается по мере необходимости. Также были произведены многочисленные улучшения в средства разработки и другие менее заметные пользователям нюанса.

Как и прежде, браузер доступен на множестве языков для Windows, Mac OS X и Linux. Однако из списка поддерживаемых операционных систем исчезли Windows 2000, Windows XP RTM и Windows XP SP1.

Источник новости: Mozilla