Опубликовано 18 сентября 2013, 12:10

Firefox 24 приносит WebRTC видео-чаты на Android

Mozilla объявила о выходе новой версии своего браузера Firefox для десктопов, а также мобильных устройств на базе Android. В Firefox 24 для Windows, Mac и Linux появилось не так много новшеств. В том числе добавлена функция быстрого закрытия вкладок, находящихся справа от выбранной вкладки, возможность простого открытия чата в социальной сети в отдельном окне, поддержка нового стиля полосы прокрутки в Mac OS X 10.7 Lion и выше, а также ряд других небольших изменений и улучшений.

Firefox 24 для Android

Firefox 24 для Android

Firefox 24 для Android

Firefox 24 для Android

Firefox 24 для Android

В Firefox 24 для Android произошли более важные изменения. Самым главным новшеством стала поддержка WebRTC, видео веб-чатов без необходимости установки плагинов, а еще одним крупным и заметным - возможность обмена открытыми вкладками между смартфонами с поддержкой NFC. Кроме того, в главное меню добавлена возможность легкого доступа к любимому приложению обмена контентом, добавлена поддержка Брайля, а также повился Ночной режим в Reader (средство для чтения), что порадует многих любителей почитать в темном окружении.

Загрузить Firefox 24 для Windows, Mac и Linux можно с сайта Mozilla, а Firefox 24 для Android - из Google Play, традиционно, бесплатно.

Источник новости: Mozilla