Опубликовано 04 августа 2014, 13:01

Flappy Birds возвращается, пока на Amazon Fire TV

Популярная мобильная игра Flappy Birds возвращается. Но совсем не таким образом, как этого можно было ожидать. Дело в том, что ее «возвращение» произошло лишь для одной платформы, которая, причем, ранее была недоступна. Речь идет о телевизионной платформе Amazon Fire TV на базе Android.

Flappy Birds возвращается, пока на Amazon Fire TV

Да, на сегодняшний день оригинальная Flappy Birds доступна лишь для данной телеприставки. На зависть всем «мобильным» поклонникам игры, основным нововведением выпущенной версии можно назвать появление нового режима игры - против другого человека. Чего, кстати, не было доступно в версиях Flappy Birds, доступных ранее на Apple App Store и Google Play.

Отметим, что новая Flappy Birds Family имеет совместимость с пультом дистанционного управления Amazon Fire TV и соответствующим игровым контроллером, поскольку теперь управление игрой осуществляется не за счет привычного тачскрина, а посредством нажатия физических клавиш.

К сожалению, студия Gears, являющаяся на текущий момент разработчиком игры, не уточняет, когда стоит (и стоит ли вообще) ожидать возвращения игры на такие популярные платформы, как Android и iOS.

Источник новости: Engadget