Опубликовано 19 марта 2013, 17:23

Gmail для Android позволяет отвечать на письма с панели уведомлений

Компания Google обновила почтовый клиент Gmail для смартфонов и планшетов на основе Android. Основным заметным нововведением стала удобная функция, которая, правда, пока доступна только для устройств на основе операционной системы Android версии4.1 и выше. Если вы являетесь владельцем такого устройства, то после обновления клиента сможете отвечать на письма, а также архивировать и удалять их прямо из уведомлений, не открывая приложение.

Gmail для Android

Gmail для Android

Для гаджетов с Android 4.0 Ice Cream Sandwich и выше заявлен ускоренный поиск, а также возможность искать письма даже без интернет-доступа. Кроме того, устранены некоторые неполадки и повышена производительность. Для устройств на Android 2.2 Froyo и выше добавлены API ярлыков для сторонних разработчиков, а также повышена производительность.

Как и ранее, Gmail позволяет мгновенно узнавать о новых письмах с помощью push-оповещений, использовать поиск по почтовому ящику, читать письма и отвечать на них онлайн или офлайн, и так далее. Загрузить Gmail можно из Google Play бесплатно.

Источник новости: Gmailblog