Опубликовано 29 марта 2012, 18:03

Вышла стабильная версия браузера Google Chrome 18

Корпорация Google официально уведомила о выпуске очередной стабильной версии своего популярного браузера Chrome, доросшего уже до восемнадцатой редакции. Помимо привычных для такого рода релизов исправлений ранее выявленных ошибок и “дыр” в системе безопасности в сборке Chrome 18.0.1025.142, доступной для пользователей Windows, Mac и Linux, содержится целый ряд весьма интересных нововведений, нацеленных, в том числе, на более быструю работу с графикой.

Google Chrome

Google Chrome

Google Chrome

К примеру, в редакциях Chrome 18 для Windows и Mac по умолчанию реализовано аппаратное ускорение графики, использующей технологию Canvas 2D из состава HTML5. Таким образом, игры и приложения с красочной анимацией плюс определенные сайты должны функционировать заметно быстрее благодаря включению GPU в их обработку.

Еще одним заметным нововведением в новой версии “хромового” браузера стало появление технологии SwiftShader от TransGaming, дающей возможность наслаждаться WebGL 3D эффектами даже при отсутствии аппаратной поддержки, к примеру, на устаревшей интегрированной графике Intel и системах под управлением Windows XP.

Источник новости: CNET