Опубликовано 11 апреля 2012, 15:12

Бета-версия Google Chrome 19 обещает удобную синхронизацию открытых вкладок

Хорошие новости для многочисленных поклонников Google Chrome – этот популярный браузер дорос до девятнадцатой редакции, которая появилась в бета-канале разработки в виде сборки Chrome 19.0.1084.15. Таким образом, широкий круг пользователей уже может ознакомиться с нововведениями, реализованными в новом творении интернет-гиганта.

Google Chrome 19

Google Chrome 19

Google Chrome 19

Если же вы по натуре не особый сторонник всяческих экспериментов и хотите дождаться выхода стабильной версии Google Chrome 19, то знайте, что в новой редакции интернет-обозревателя вас поджидает одна любопытная и весьма полезная функция, а именно – улучшенная синхронизация открытых вкладок браузера между всеми устройствами пользователя.

Работает данная опция следующим образом. Допустим, вы нашли на своем рабочем или домашнем компьютере интересный сайт, но у вас нет времени как следует его изучить, а название ресурса не запоминается. В этом случае вы можете открыть, к примеру, на ноутбуке в “хромовом” браузере меню “Другие устройства” на новой вкладке, где вас ждет информация об открытых вкладках плюс история навигации на всех устройствах, синхронизированных с вашей учетной записью.

На Android-смартфонах и планшетах с браузером Chrome Beta сходная функция уже есть, возможно, ее ожидают некоторые улучшения в реализации. Добавим, что Google обещает постепенно сделать доступным меню “Другие устройства” для пользователей бета-канала в ближайшую неделю, так что ждем-с!

Источник новости: Google Chrome Blog