Опубликовано 07 марта 2012, 08:47

Google Play заменяет Android Market как единый “облачный” сервис

Google Play заменяет Android Market как единый “облачный” сервис

Интернет-магазин Android Market, первоначально предназначавшийся для приложений под соответствующую программную платформу, значительно видоизменился со времен начала своей работы и сейчас дает возможность приобретать фактически в одном месте книги, музыку и брать напрокат фильмы. Теперь компания Google сделала еще один логичный шаг в данной сфере, объявив о запуске новой “облачной”  платформы под названием Google Play, которая призвана заменить отдельные сервисы наподобие Google Music, Google eBookstore и того же Android Market, объединив их функциональность.

Google Play

Google Play

Судя по информации, размешенной в корпоративном блоге интернет-гиганта, новая платформа Google Play ориентирована на приобретение и хранение на “облачных” серверах всевозможного цифрового контента в виде музыки, книг, приложений и т.д. Причем, как и в случае с Android Market, доступ к данному контенту можно получить как с помощью ПК через браузер, так и посредством смартфонов и планшетов на базе Android вне зависимости от места своего пребывания в данный момент.

Google Play

Google Play

Отметим, что пользователи Android 2.2 или более свежей версии ОС, должны заметить обновление соответствующего программного обеспечения уже в ближайшие дни, а всего новый сервис позволяет сохранять бесплатно до 20 000 песен и скачать свыше 450 000 приложений и игр. При этом в ознаменование запуска нового сервиса Google начала промо-акцию “7 Days to Play”, предлагающая контент со скидкой в течение недели. В прочем, как заявлено в официальной заметке, наибольшую функциональность пока что получат пользователи из США, а жителям Канады, Великобритании, Австралии и Японии придется смириться с отсутствием некоторых опций, по крайней мере, на сегодня. Таким образом, если в вашем регионе не работали Google Music или прокат фильмов, то в Google Play они также не станут доступны, до официального запуска сервиса в регионе.

Google Play

Google Play

Google Play

Google Play

Источник новости: Official Google Blog