Опубликовано 21 ноября 2013, 14:35

Google выпустил приложение для чтения СМИ и блогов

Компания Google объявила о запуске специализированного новостного приложения "Google Play Пресса" (Google Play Newsstand) для Android. С его помощью предлагается узнавать последние новости, читать журналы, газеты и просматривать блоги. По сути, это в некотором роде родственник погибшего Google Reader, хоть и не слишком близкий. Он позволяет читать любимые СМИ и блоги, привнося в процесс заметную долю автоматики и думая за пользователя.

Google Play Newsstand

Google Play Newsstand

Согласно описанию, приложение в первую очередь показывает новости, которые наиболее актуальны для пользователя и предлагает материалы, основываясь на его персональных предпочтениях. Подписываясь на журналы, блоги и газеты, пользователь получит оптимизированный вариант для своего устройства, как смартфона, так и планшета. Чтобы получить доступ полным версиям статей с качественными изображениями, а также к видео- и аудиоматериалам прямо в приложении, понадобится просто провести пальцем по экрану. Кроме этого, статьи будут доступны в режиме офлайн, их можно поместить в закладки и вернуться к чтению позже.

В приложении есть как платный, так и бесплатный контент, доступный для подписки. На данный момент к проекту присоединились более 1900 изданий. Из российских медиа в приложении доступны: РИА Новости, Коммерсантъ, cosmo.ru, gazeta.ru, National Geographic, Российская газета, Популярная Механика, Men’s Health и другие издания. Отметим, что если пользователь живет в США, Канаде, Великобритании или Австралии, то приложение Google Play Журналы (Play Magazines) автоматически обновится и превратится в Google Play Прессу в течение нескольких дней. Все остальные владельцы смартфонов и планшетов на базе Android смогут скачать приложение Google Play Пресса из магазина Google Play в течение нескольких дней. У пользователей Google Медиа тоже появится возможность обновить приложение: при этом все подписки сохранятся.

Источник новости: Google