Опубликовано 06 июля 2012, 14:09

В расширениях Google Chrome появится реклама

Об интересных изменениях в рекламной стратегии Google сообщает сайт TheNextWeb. Согласно информации источника со ссылкой на полученное на днях электронное письмо, разработчики расширений для браузера Google Chrome получают хорошую возможность монетизировать свой труд, зарабатывая на рекламе через программу Google AdSense.

Расширения Google Chrome

Расширения Google Chrome

Иными словами, создатели расширений Chrome с более-менее постоянными визуальными элементами смогут встраивать в них рекламу и получать за нее некоторые деньги. В качестве примера можно привести хотя бы фирменное расширение TNW для Google Chrome, в котором, вполне вероятно, в недалекой перспективе появятся рекламные блоки.

Причем, журналисты TheNextWeb напоминают, что расширения Chrome, дебют которых состоялся в 2009 году, первоначально предназначались в основном для блокировки рекламы, в то время как сейчас они, напротив, будут ее демонстрировать. Такая вот хитрая загогулина в политике Google, которая, впрочем, не должна серьезно сказаться на популярности ее браузера. Кроме того, реклама в расширениях не может мешать рекламным баннерам собственно на сайтах, которые также зарабатывают этим на жизнь.

Источник новости: TheNextWeb