Опубликовано 05 июля 2013, 10:54

Карты HERE Maps для Nokia Asha 501

Компания Nokia сообщила, что HERE Maps появились в версии для Nokia Asha 501 на базе новой платформы Asha. Напомним, сервисы HERE работают в разнообразных устройствах от смартфонов и персональных навигаторов до встроенных автомобильных систем. Среди поддерживаемых ОС значатся Windows Phone 8, Android, Firefox OS, mHTML5.

HERE Maps

HERE Maps

Это первый бета-релиз карт HERE Maps, специально разработанный для телефонов без датчика GPS. По словам разработчиков, он является отправной точкой, и с течением времени они планируют совершенствовать сервис.

Пользователи могут искать места и адреса почти в 200 странах и строить маршруты до нужных объектов на автомобиле, общественном транспорте или пешком. Варианты представления: в виде списка или карты. В пешеходных маршрутах по возможности учитывается специфика передвижения в таких местах как парки, проходные здания, лестницы и т.п. Если вы передвигаетесь на автомобиле, вы сможете в режиме реального времени получать информацию о дорожной ситуации (визуализация на карте), что позволит оперативно менять маршрут в случае необходимости.

Отображение пробок – лишь один из видов карты, который можно выбрать. Также доступны вид со спутника, который вскоре ожидает обновление до более высокого качества, общественный транспорт и обычный режим просмотра карты. Карты HERE Maps (beta) для новой платформы Asha уже доступны для загрузки изNokia Store.

Источник новости: Nokia