Опубликовано 27 марта 2013, 16:06

HP и Samsung выпускают ПО для прямой печати с мобильных устройств

Компания HP представила новое ПО, которое будет интегрировано в некоторые мобильные устройства Samsung и обеспечит прямую печать без компьютера на более чем 180 моделях сетевых лазерных и струйных принтеров HP.

Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4

Как отмечают компании, их новое совместное решение отличается от существующих на рынке приложений для мобильной печати тем, что не требует изменения настроек, специальных инструментов, драйверов и конфигурирования сети на мобильном устройстве. По словам HP и Samsung, это единственное в своем роде решение, позволяющее настраивать такие параметры, как двусторонняя печать, цвет, ориентация и тип бумаги. Кнопка «Печать» появится в приложениях на таких устройствах Samsung, как Email Client, Android Browser, Photo Gallery, Contacts, S Note и Polaris Office.

Возможности для мобильной печати уже интегрированы в модель Samsung Galaxy S4, а во время обновления прошивки поддержку прямой печати на принтерах HP получат Samsung Galaxy S III и Note II. Интеграция функции прямой печати в системное ПО гарантирует полную совместимость программы с аппаратной частью смартфонов.

Печатать можно одним из двух способов: подключая мобильные устройства к принтерам HP, находящимся в той же локальной сети, через Wi-Fi, либо используя технологию прямой беспроводной печати HP – Wireless Direct. Решение для прямой печати поддерживается почти двумястами моделями струйных и лазерных принтеров HP.

Источник новости: HP