Опубликовано 05 сентября 2013, 18:11

IFA 2013: Samsung открывает решение безопасности Knox для всех пользователей

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж решения Samsung Knox, повышающего безопасность как на аппаратном уровне, так и на уровне приложений.

Samsung Knox

Samsung Knox

Samsung Knox реализует концепцию так называемого «контейнера», который позволяет создать отдельную защищенную среду для работы и хранения данных и предварительно одобренных надежных приложений. Данные пользователя внутри хранилища защищены от вредоносного ПО и фишинга, а также попыток взлома при потере или краже непосредственно самих устройств.

Ранее в этом году компания Samsung объявила о возможности использования решения Samsung Knox на предприятиях. В результате IT-службы получают комплексный контроль без нарушения прав сотрудников, а пользователи смогут работать с мобильными устройствами в привычном режиме. За прошедшее с этого момента время Samsung расширила возможности обеспечения безопасности, позволив потребителям включить режим хранилища для важных данных без участия IT-службы. Например, можно использовать его для личных изображений или видеозаписей, не беспокоясь о возможном взломе. Кроме того, пользователи могут хранить с помощью Samsung Knox корпоративные приложения и данные, например, сообщения электронной почты, контакты и календари, а IT-служба будет работать с хранилищем через сервер синхронизации обмена данными EAS (Exchange ActiveSync Server).

Устройства с поддержкой Knox аттестованы Министерством обороны США для работы в сетях министерства. Samsung Knox станет доступно во всем мире для всех выходящих новых смартфонов и планшетов компании, включая Samsung Galaxy Note 3 и Samsung Galaxy Note 10.1 2014. Сроки доступности для Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy Note II станут известны в ближайшее время.

Источник новости: Samsung