Опубликовано 08 августа 2013, 10:49

Instagram научился публиковать фото и видео во ВКонтакте

Команда разработчиков сервиса Instagram обновили мобильные приложения для iOS и Android. Всего месяц назад они добавили в Instagram возможность публикации видео, а теперь представлено очередное существенное обновление. В новую версию приложения включили несколько долгожданных функций.

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Например, появилась возможность загружать в Instagram видеоролики из галереи смартфона. Выбрав видеоролик для загрузки, пользователь сможет выделить наиболее интересный его участок. Кроме того, предусмотрена функция кадрирования изображения, позволяющая вывести на передний план самое важное.

Функция автоматического выравнивания появилась в версии для iOS. Делая новый снимок при помощи приложения, в распоряжении пользователя будет новая иконка для выравнивания картинки. Одно нажатие, и горизонт станет ровным. Кроме того, можно воспользоваться специальным слайдером для вращения или корректировки любых фотографий, в том числе уже хранящихся в памяти смартфона.

Еще одно новшество - публикация в социальной сети ВКонтакте, которая позволяет автоматически копировать публикации из Instagram на вашу страницу профиля ВКонтакте. После окончания обработки фотографии или видеоролика рядом с привычными кнопками Facebook, Twitter, Tumblr и других социальных сетей появилась кнопка для публикации ВКонтакте. Кроме того, вы сможете узнать, кто из списка друзей ВКонтакте также пользуется Instagram, чтобы отслеживать их публикации.

Кроме того, возможность публикации видео в Instagram стала доступна и пользователям устройств на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, тогда как ранее требовалась Android 4.1 и выше. Приложение Instagram для iOS версии 4.1 уже доступно для загрузки в App Store, а версия Instagram 4.1 для Android - в Google Play.

Источник новости: Instagram