Опубликовано 19 октября 2012, 12:08

Превью-версия Internet Explorer 10 для Windows 7 выйдет в середине ноября

Как известно, в программной платформе Windows 8, финальный релиз которой ожидается 26 октября, среди прочих фишек будет доступен и новый фирменный браузер Internet Explorer 10. Однако до недавнего времени не было ясно, появится ли этот интернет-обозреватель на предыдущей редакции “форточек”, или пользователям ОС Windows 7 придется довольствоваться IE9. И вот теперь команда разработчиков Internet Explorer в своем корпоративном блоге подтвердила, что IE10 все-таки доберется и до Windows 7.

Internet Explorer

Internet Explorer

Internet Explorer

Правда, случится это радостное событие лишь в середине следующего месяца, а сам Internet Explorer 10 на первых порах будет доступен на Windows 7 лишь в виде превью-версии. Что касается полноценной стабильной редакции IE10 для Windows 7, ее релиз будет зависеть от реакции и откликов пользователей и сообщества разработчиков на новый браузер. Напомним, Internet Explorer 10 в значительной степени переработан по сравнению с предшественником и идет с предустановленной версией Adobe Flash Player.

Таким образом, Microsoft, вероятно, планирует предварительно проверить свой браузер на уязвимости, связанные с технологией Flash, и решить выявленные проблемы до выпуска финальной версии IE10 для Windows 7. Впрочем, не исключено, что в действиях редмондской компании присутствует и меркантильный интерес, и таким нехитрым способом она стремится создать дополнительный стимул для приобретения Windows 8.

Источник новости: IEBlog