Опубликовано 05 июня 2012, 08:38

E3 2012: Microsoft представила Internet Explorer для Xbox и сервис SmartGlass

E3 2012: Microsoft представила Internet Explorer для Xbox и сервис SmartGlass

В преддверии выставки Electronic Entertainment Expo (E3) корпорация Microsoft анонсировала новое игровое решение Xbox SmartGlass. Стартующее в этом году Xbox SmartGlass – это приложение дляWindows 8, Windows Phone, и других портативных устройств, которое связывает телефон, компьютер и планшет с консолью Xbox 360, в результате пользователи смогут задействовать мобильные устройства для простой и легкой навигации в сети через экран телевизора.

Xbox SmartGlass

Xbox SmartGlass

По задумке разработчиков, SmartGlass сделает просмотр телевидения и фильмов, а также прослушивание музыки более занимательным, вебсерфинг – более легким, а игры – более затягивающими, потому что предоставляет дополнительный контент и методы управления, которые влияют на восприятие контента.

Internet Explorer на Xbox

Internet Explorer на Xbox

Этой осенью Microsoft запустит браузерInternet Explorer для Xbox во всех странах, где уже представлены консоли Xbox 360 и сервис Xbox LIVE. После того как Windows 8 будет запущена в более чем 180 странах, в экосистеме Xbox на Windows будут представлены четыре приложения: Xbox Video, Xbox Music, Xbox Games и Xbox SmartGlass. С Xbox на Windows 8 пользователь сможет играть в игры с друзьями и открывать достижения, слушать музыку с помощью Xbox Music и смотреть ТВ-шоу и фильмы. С Xbox SmartGlass пользователь сможет начать смотреть фильм на планшете на базе Windows 8, а продолжить уже на большом экране телевизора.

Xbox на Windows

Xbox на Windows

Xbox на Windows

Источник новости: Microsoft