Опубликовано 05 сентября 2013, 23:37

Обновленные Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security для защиты Windows

«Лаборатория Касперского» обновила защиту для домашних пользователей ПК. В новых Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security для всех устройств специалисты компании улучшили существующие технологии, а также добавили ряд новых возможностей.

Kaspersky Anti-Virus и Internet Security

Kaspersky Anti-Virus и Internet Security

Оба продукта получили антивирусную технологию «Мета-сканер», которая проверяет файлы на наличие фрагментов вредоносного кода, характерных для программ-эксплойтов. «Мета-сканер» предназначен, прежде всего, для поиска и блокировки самых новых и самых опасных угроз, данные о которых могут отсутствовать в антивирусных базах.

Еще одно новшество - технология «Защита от программ блокировки экрана», решающая проблему программ-вымогателей, многие из которых блокируют пользователю возможность взаимодействовать с компьютером и требуют деньги в обмен за разблокировку. Если пользователь, чей компьютер защищен одним из двух новых решений «Лаборатории Касперского», увидит на экране сообщение о блокировке ПК с требованием выкупа, ему нужно будет просто нажать комбинацию клавиш, после чего защита от программ блокировки экрана найдет и удалит зловред, полностью восстановив работоспособность компьютера.

Еще одним важным нововведением в свежей версии Kaspersky Internet Security стал интеллектуальный «Режим безопасных программ». Технология осуществляет защиту компьютера, разрешая запуск лишь тех приложений, которые признаются доверенными. Благодаря многоуровневой системе проверки легитимности программ и интеллектуальной системе адаптации под конкретного пользователя этот режим в состоянии обеспечить высокий уровень безопасности. «Режим безопасных программ» базируется на обширной, постоянно пополняемой базе легитимных приложений «Лаборатории Касперского». Всего в базе содержится более 700 миллионов уникальных файлов, которые в том числе досконально описывают все популярные среди пользователей приложения, включая операционные системы, браузеры, программы для просмотра изображений и видеофайлов, игры и т.п.

Как обещают разработчики, новые Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security в минимальных объемах потребляют вычислительные ресурсы ПК, а также полностью совместимы с ОС Windows 8. Кроме того, в новых продуктах улучшен пользовательский интерфейс.

Стоимость годовой лицензии базовой защиты на два ПК и Kaspersky Internet Security для любых двух устройств не изменилась и составляет 1200 рублей и 1600 рублей соответственно. Поскольку Kaspersky Internet Security теперь представляет собой универсальную защиту и может быть установлен на различные устройства, компания также предлагает варианты лицензий для обеспечения безопасности 3 или 5 устройств.

Источник новости: Лаборатория Касперского