Опубликовано 17 июля 2013, 06:19

Kaspersky Internet Security для Android защитит смартфоны и планшеты

«Лаборатория Касперского» сообщила о выпуске Kaspersky Internet Security для Android — защитного решения для смартфонов и планшетов под управлением Android. Для удобства пользователей приложения для разных гаджетов на одной платформе объединены в один продукт, оптимизированный для работы на каждом из этих устройств. Kaspersky Internet Security для Android заменяет два отдельных приложения - Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.

Kaspersky Internet Security для Android

Kaspersky Internet Security для Android

Новый Kaspersky Internet Security для Android представляет собой решение с единым установочным пакетом, который в зависимости от параметров устройства, автоматически активирует доступные пользователю функции и предоставляет оптимальный интерфейс для управления ими.

В новом решении Kaspersky Internet Security для Android остается такая же базовая бесплатная функциональность, как и у его предшественников: «Проверка по требованию», функция «Анти-Вор», и «Фильтрация вызовов и SMS» (для смартфонов).

В полную версию продукта включены продвинутые защитные технологии, в том числе проактивные и облачные, использующие Kaspersky Security Network, предусмотрены автоматическое сканирование и защита в реальном времени. Новая функция «SMS Анти-Фишинг» защищает от опасного SMS-спама и попыток мошенничества, проверяя все ссылки в поступающих текстовых сообщениях.

Новый Kaspersky Internet Security для Android доступен для российских пользователей на сайте «Лаборатории Касперского». Стоимость полнофункционального решения составит 150 рублей. Пользователи, у которых уже установлен один из продуктов — Kaspersky Mobile Security или Kaspersky Tablet Security — смогут перейти на Kaspersky Internet Security для Android в рамках срока действия лицензии. Новое решение позволит защитить один гаджет на платформе Android в течение года.

Источник новости: Лаборатория Касперского