Опубликовано 27 июня 2012, 10:50

Новый Kaspersky Mobile Security для Android

«Лаборатория Касперского» представила на российском рынке новую версию Kaspersky Mobile Security, мобильного продукта для обеспечения безопасности смартфонов на платформе Android. В решении пользователям стали доступны новые средства защиты, включая возможность блокировки зараженных и фишинговых сайтов, которые злоумышленники используют для кражи данных.

Kaspersky Mobile Security

Kaspersky Mobile Security

Kaspersky Mobile Security

Обновленное решение «Лаборатории Касперского» использует не только традиционные методы противодействия вредоносным программам, но также эвристический анализ и облачные технологии. Взаимодействие приложения с облачной системой безопасности увеличивает скорость реакции на появление новых вредоносных программ и позволяет оперативно обновлять информацию о вредоносных сайтах. Дополнительную защиту предоставляют фильтр нежелательных звонков и SMS, а также новый веб-фильтр, который позволяет блокировать зараженные и фишинговые сайты.

Для защиты от нежелательных контактов в Kaspersky Mobile Security предусмотрены «белый» и «черный» списки абонентов. Вместе с тем приложение обеспечивает неприкосновенность личной информации, скрывая от посторонних глаз историю входящих и исходящих звонков, SMS и записей в контакт-листе. При необходимости можно настроить автоматическую защиту этой информации через определенное время или сделать ее недоступной удаленно, послав на смартфон SMS с командой. Программа может выборочно стереть любые хранящиеся в памяти устройства сведения, а при необходимости выполнит полное удаление данных.

Kaspersky Mobile Security повышает шансы на возврат потерянного или украденного устройства. Получив SMS с командой, программа может определить местоположение смартфона на основе данных, полученных от GPS-модуля, базовых станций сотовой связи или расположенной неподалеку сети Wi-Fi и передать эту информацию владельцу. Если же злоумышленник заменит SIM-карту в устройстве, то функция SIM-контроль автоматически заблокирует его и по электронной почте сообщит законному владельцу новый номер телефона.

На российском рынке Kaspersky Mobile Security можно приобрести в виде электронной лицензии у партнёров «Лаборатории Касперского» и на сайте www.kaspersky.ru. Решение обеспечивает защиту мобильного устройства в течение одного года и поддерживает смартфоны на базе ОСAndroid 2.2-2.3 и 4.0. Цена остается прежней — 720 рублей. Обладатели действующей лицензии продукта смогут получить обновление бесплатно.

Источник новости: Лаборатория Касперского