Опубликовано 13 февраля 2012, 13:30

Kaspersky Tablet Security для Android-планшетов представят на MWC 2012

Компания «Лаборатория Касперского» объявила, что продемонстрирует свои свежие разработки для пользователей мобильных устройств на международной выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2012. Мероприятие по традиции пройдет в Барселоне, с 27 февраля по 1 марта.

Лаборатория Касперского

Лаборатория Касперского

Лаборатория Касперского

В этом году компания представит свой продукт для защиты планшетных компьютеров под управлением ОС Android. Решение Kaspersky Tablet Security обеспечивает владельцам планшетов безопасность за счет комбинации облачных и традиционных антивирусных технологий, включает в себя функцию «Веб-Фильтр» и технологию «Анти-Вор» для защиты гаджета и хранящихся на нем данных от потери и кражи.

Оградить ребенка от нежелательного контента пользователям поможет еще одна новинка от «Лаборатории Касперского» — приложение «Родительский контроль» для мобильных устройств на базе Android и iOS, бета-версия которого будет также представлена на выставке.

Официальная презентация новых решений состоится в ходе пресс-конференции «The Mobile Environment as a Paradise for Cyber Criminals», на которой Евгений Касперский поделится своим прогнозом относительно развития организованной мобильной киберпреступности, расскажет об ее особенностях и отличиях от традиционных мошеннических схем, используемых злоумышленниками. Эксперты «Лаборатории Касперского» опишут наиболее распространенные типы опасностей, подстерегающие владельцев мобильных устройств, а также подскажут наиболее эффективные способы защиты от них.

Источник новости: Лаборатория Касперского