Опубликовано 31 мая 2012, 18:14

Новый комплект ПО Kinect для Windows v1.5 SDK выходит в России

Корпорация Microsoft сообщила о выходе новой версии комплекта средств разработки ПО - Kinect для Windows v1.5 SDK для российских разработчиков. Новый комплект включает в себя ряд дополнительных инструментов для создания нового класса приложений на базе Windows с использованием голоса и жестов.

Kinect для Windows

Kinect для Windows

В марте 2012 года компания Microsoft объявила о запланированном обновлении комплекта средств разработки ПО Kinect для Windows (SDK) с более широкими возможностями для управления голосом и жестикуляцией. Начиная с июня этого года российские предприятия смогут присоединиться к мировым лидерам, таким как United Health Group, American Express, Mattel, Telefonica и Toyota, которые уже ведут работу над созданием собственных приложений на основе Kinect для Windows.

Ключевые инструменты для разработчиков доступные в рамках обновления:

  • Kinect Studio - решение, позволяющее разработчикам записывать и воспроизводить информацию Kinect;
  • Набор рекомендаций Human Interface Guidelines (HIG) для создания наиболее интуитивных и логичных интерфейсов взаимодействия с пользователями на примере лучших разработок естественных пользовательских интерфейсов с помощью Kinect;
  • Функция Face Tracking (слежение за лицом), позволяющая создавать 3D-сетку лица в реальном времени и отслеживать положение головы, положение бровей и форму рта;
  • Система улавливает положение тела сидя и стоя в десяти точках, отслеживая положение головы, шеи и рук игрока/объекта в пространстве;
  • Новые примеры кода для C++ и C# а так же серия примеров на языке Visual Basic
  • Четыре новых языка в функции распознания речи - французский, испанский, итальянский и японский.
  • Новые языковые пакеты, позволяющие распознавать языковые диалекты, например, английский/Великобритания, английский/Ирландия, английский/Австралия, английский/Новая Зеландия, английский/Канада, французский/Франция, французский/Канада, итальянский/Италия, японский/Япония, испанский/Испания и испанский/Мексика.

Сенсор Kinect для Windows, созданный специально для разработчиков, прошел все испытания. Предполагаемая стоимость коммерческой лицензии Kinect для Windows и соответствующего аппаратного обеспечения в России составит 9 999 руб. Цена включает гарантию на один год и доступ к постоянным обновлениям ПО для отслеживания речи и движений. На старте продаж продукт будет доступен в интернет-магазине Ozon.ru.

Помимо России, комплект средств разработки ПО Kinect для Windows v1.5 будет доступен в следующих странах: Гонконг, Корея, Сингапур и Тайвань. С 1 июня Kinect для Windows появится еще в 15 странах - в Австрии, Бельгии, Бразилии, Дании, Финляндии, Индии, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Саудовской Аравии, Южной Африке, Швеции, Швейцарии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Источник новости: Microsoft