Опубликовано 09 июля 2012, 16:25

Функция QuickMemо в смартфонах LG для удобного создания заметок

Российское подразделение LG Electronics представило новую функцию QuickMemо, которая будет доступна с середины июля, начиная со Android-смартфонов L-серии. Данная функция делает общение более удобным, позволяя писать заметки от руки прямо на дисплее смартфона поверх любого изображения.

QuickMemо

QuickMemо

Поверх изображений можно оставлять заметки, комментарии, создавать забавные рисунки, что делает передаваемую информацию понятнее, а фотографии – эмоциональнее. Любую заметку можно сохранить в памяти смартфона или поделиться ею посредством SMS, E-Mail или социальных сервисов. Функциональность интегрированного в оболочку смартфона приложения QuickMemо позволяет сделать снимок экрана смартфона, будь то рабочий стол, фотография или открытая веб-страница. Затем с помощью маркера (толщина линии и цвет легко настраиваются) делаются заметки прямо на получившемся изображении. Данная функция подходит для различных целей. Например, при помощи QuickMemо можно нарисовать маршрут на карте для друзей, которые собираются в гости, выделить нужные цифры в отчете, также отметить маркером понравившийся товар на странице интернет-магазина или быстро записать продиктованный контактный номер телефона на экране смартфона, не прерывая беседы.

Функция QuickMemо будет доступна на всех смартфонах LG, начиная с L-серии. Смартфон LG Optimus L7, флагман модной серии от LG, получит данную функцию с обновлением программного обеспечения, которое уже доступно текущим пользователям смартфона. Помимо появления новой функции Quick Memo в новой версии ПО для LG Optimus L7 улучшена производительность системы в целом, ускорена работа камеры и интегрированы последние обновления от компании Google.

Источник новости: LG