Опубликовано 13 июня 2013, 12:49

Новое книжное приложение для Windows Phone 8 от ЛитРес

Компания «ЛитРес» выпустила новое книжное мобильное приложение для устройств на базе Windows Phone 8. Новое приложение обладает такими функциями как чтение во встроенной читалке, покупка в один клик, наличие бесплатных книг, а также переработанный интерфейс в стиле modern UI Microsoft.

Читай!

Читай!

С помощью нового приложения «Читай!» пользователи могут покупать и читать электронные книги, знакомиться с аннотациями, бесплатными фрагментами, рецензиями других читателей или оставить собственные.

В приложении доступен самый большой каталог лицензионных электронных книг на русском языке. Каталог приложения «Читай!» пополняется одновременно с сайтом ЛитРес на несколько тысяч книг в месяц. На сегодняшний день книжный каталог, доступный в мобильном приложении, насчитывает более 75 000 книг российских и мировых авторов.

Новое приложение позволит начать читать книгу на компьютере, а продолжить на смартфоне или планшете, благодаря синхронизации позиции чтения между устройствами на базе Windows Phone 8 и Windows 8. Также в новом приложении доступна опция «прикрепить книгу на домашний экран», воспользовавшись которой вы вынесете книгу в основное меню и сможете начать чтение книги одним нажатием.

Кроме того, в приложении «Читай!» всех пользователей устройств Nokia Lumia на Windows Phone 8 ждет сюрприз – на одноименной «Полке Nokia» регулярно будут появляться новые книги, которые читатели могут читать бесплатно. В бесплатном доступе представлены книги самых известных российских и зарубежных авторов - Стивена Кинга, Вадима Панова, Виктора Пелевина и др.

Книжное приложение «Читай!» можно бесплатно скачать из Windows Phone Store и установить на смартфоне.

Источник новости: ЛитРес