Опубликовано 29 февраля 2012, 08:31

MWC 2012: бета Skype и GroupMe для Windows Phone

Компания Microsoft объявила о появлении Skype для смартфонов под управлением Windows Phone. Точнее, в Marketplace размещена бета-версия приложения Skype. Финальная версия ожидается в апреле этого года. Как и любая программа для Windows Phone, эта версиия Skype получила интерфейс Metro.

Skype для Windows Phone

Skype для Windows Phone

Skype для Windows Phone

Среди возможностей, которые получают пользователи Windows Phone, доступ ко всем основным функциям Skype: бесплатным голосовым и видеозвонкам абонентам Skype через 3G и Wi-Fi, звонки на стационарные и мобильные номера по "специальным" тарифам, обмен мгновенными сообщениями, в том числе ― в группах. Сейчас приложение протестировано и сертифицировано для следующих устройств:Nokia Lumia 710, Nokia Lumia 800, HTC Titan, HTC Radar, Samsung Focus S, Samsung Focus Flash.

Другую новинку для Windows Phone приготовил проект GroupMe, поглощенный Skype в августе прошлого года. В Барселоне было продемонстрировано приложение GroupMe для Windows Phone, которое позволяет обмениваться сообщениями, фотографиями, участвовать в группах по интересам. Выполненное в стиле Metro, приложение получило широкоэкранный панорамный графический интерфейс, основанный больше на интуитивных движениях пальцами, а не на кнопках. Группы можно «привязать» к начальному экрану, уведомления будут приходить в виде динамических панелей, будет и интеграция с адресной книгой Windows Phone.

Источник новости: MS4Press