Опубликовано 26 июля 2011, 17:37

Apple готовит Mac OS X 10.7.2 с инструментами iCloud

Вскоре после появления операционной системы Mac OS X Lion в Mac App Store и достижения ей отметки миллиона загрузок за день подтвердилась информация о разработке компанией Apple обновления Mac OS X 10.7.2. Причем, судя по сообщениям различных источников о бета-версии данного обновления, в нем наконец-то реализована функциональность “облачных” сервисов iCloud, о которых мы не раз рассказывали.

iCloud

iCloud

Согласно доступной информации, сервисы iCloud в Mac OS X 10.7.2 имеют выделенный раздел в панели параметров Mail, Contacts & Calendars и позволяют подбирать различные настройки для работы в “облаках” в зависимости от объема свободной памяти и желания пользователя. По данным AppleInsider, также присутствуют опции активации и отключения синхронизации почты, документов и других компонентов.

Кроме того, среди обнаруженных в бета-версии Mac OS X 10.7.2 полезных нововведений наличествует возможность создания резервной копии iOS данных, а также кнопка Buy more storage, позволяющая пользователям приобретать дополнительные объемы “облачной” памяти к выделяемым бесплатно 5 ГБ, хотя “цена вопроса” пока неизвестна. Добавим, что сервисы iCloud должны стать доступными для всех пользователей ближе к срокам релиза iOS 5, официальный дебют которой ожидается в сентябре, а само обновление Mac OS X 10.7.2, вероятно, появится в ближайшие несколько недель.

Источник новости: AppleInsider