Опубликовано 20 июля 2011, 17:09

Mac OS X Lion доступен в Mac App Store

Mac OS X Lion доступен в Mac App Store

Как и ожидалось, компания Apple официально объявила о выпуске своей новейшей операционной системы Mac OS X Lion, о подготовке которой мы не раз сообщали. Данная программная платформа является, как сказано в пресс-релизе, восьмым по счету основным релизов самой продвинутой ОС, а в состав ее входят более 250 новых функций.

Mac OS X Lion

Mac OS X Lion

Среди этих нововведений стоит отметить, к примеру, отлично реализованную системную поддержку полноэкранных приложений. Причем, можно одновременно открыть сразу несколько приложений и с легкостью переключаться между полноэкранным и обычным режимами. Кроме того,  в Mac OS X Lion появилась поддержка новых мультитач-жестов, что должны по достоинству оценить владельцы фирменных ноутбуков Apple.

Отметим также опцию Mission Control, представляющую собой своеобразный центр управления системой, позволяющий увидеть все сразу и легко перейти к любому запущенному приложению и директории. Нельзя не упомянуть также и про онлайн-магазин приложений Mac App Store, открывающий доступ к тысячам платных и бесплатных программ непосредственно на Mac.

Кстати, сама операционная система Mac OS X Lion уже доступна в Mac App Store как обновление объемом около 4 ГБ по цене $29,99, а в следующем месяце “львиная” платформа появится и на USB накопителях за $69. Что касается ее серверной версии Mac OS X Lion Server, она также присутствует в каталоге Mac App Store, где стоит $49,99

Источник новости: Apple