Опубликовано 20 сентября 2012, 00:40

MasterCard выпускает PayPass UI SDK для разработчиков приложений с поддержкой NFC

Компания MasterCard, представляющая одну из крупнейших международных платежных систем, сделала еще один шаг в совершенствовании практики мобильных платежей и официально объявила о выпуске Mobile MasterCard PayPass User Interface SDK (UI SDK) для операционных систем Android и BlackBerry OS 7. Данный инструментарий должен оказать существенную помощь разработчикам приложений в создании своих программ, где используется технология бесконтактных мобильных платежей на базе NFC.

MasterCard PayPass

MasterCard PayPass

Таким образом, MasterCard надеется дать толчок в развитии фирменной системы NFC-платежей, которую на сегодняшний день поддерживает свыше 70 мобильных устройств. Этому будет способствовать то обстоятельство, что инструментарий Mobile MasterCard PayPass UI SDK является открытым и бесплатным для лицензирования и содержит в себе фактически все необходимое для полноценной работы, включая библиотеки кодов API, соответствующую документацию и руководство для разработчика, а также образец кода.

Помимо прочего, в Mobile MasterCard PayPass UI SDK входит референсное приложение и тестовый набор, а программы, созданные с помощью данного инструментария, до того, как выйти в свет, проходят процесс рассмотрения и одобрения специалистами. Таким образом, если вы хотите попробовать свои силы в написании приложений для смартфонов с поддержкой MasterCard PayPass и NFC, новый SDK создает для этого все возможности.

Источник новости: Engadget