Опубликовано 17 июня 2014, 20:17

Microsoft запустила Internet Explorer Developer Channel

Компания Microsoft представила Internet Explorer Developer Channel, полнофункциональный браузер, созданный для того, чтобы дать разработчикам оценить функциональность и новые возможности браузера, над которыми работает команда Internet Explorer.

Microsoft запустила Internet Explorer Developer Channel

Developer Channel доступен для загрузки с Microsoft Download Center для Windows 8.1 и Windows 7 SP1 с Internet Explorer 11. IE Developer Channel может работать независимо от IE11. В нем присутствуют все возможности текущей версии Internet Explorer и некоторые новые функции, над внедрением которых компания работает в настоящий момент.

В апреле Microsoft рассказывала о новых возможностях инструментов F12 в IE11 для Windows 8.1 с обновлением, направленных на более качественное представление данных в DOM Explorer и в инструментах анализа памяти и производительности. IE Developer Channel демонстрирует больше новых возможностей, в том числе улучшенный инструмент отладки, широкие возможности для анализа в профайлерах Memory и UI Responsiveness, улучшенная навигация.

IE Developer Channel поддерживает новый стандарт WebDriver, с помощью которого веб-разработчики могут автоматизировать тесты для проверки своих сайтов. WebDriver – это программируемый пульт дистанционного управления сайтом, позволяющий проверять сложные сценарии его использования автоматически.

IE Developer Channel также поддерживает стандарт Gamepad API, который обеспечивает работу с контроллером с помощью JavaScript и, соответственно, позволяет использовать контроллер Xbox для веб-игр. Другие нововведения также включают увеличение производительности с WebGL, поддержку расширений экземпляров класов (instancing extension), 16-битных текстур, встроенных переменных GLSL и вееров треугольников (triangle fans). Данный выпуск улучшает показатели Khronos WebGL Conformance Test 1.0.0 с 93% до 97%. По словам разработчиков, это первый из множества предстоящих релизов Developer Channel, планируется постоянно делиться ранними версиями кода через IE Developer Channel.

Источник новости: IEBlog