Опубликовано 12 апреля 2012, 07:40

Microsoft Office Mobile вышел для Nokia Belle

Компания Nokia объявила, что пакет Microsoft Office Mobile стал доступен не только на смартфонах на платформе Windows Phone, но и для ряда моделей на Nokia Belle (бывший Symbian Belle). Смартфоны Nokia 701, Nokia 700, Nokia 603, Nokia E7, Nokia X7, Nokia C7,Nokia Oro и Nokia C6-01 также получат эти приложения. Речь идет именно не об альтернативе от сторонних производителей, а «родном» решении. Получить их можно через Nokia Software Update в смартфоне или после подключения устройства к Nokia Suite на ПК. Приложения Office Mobile также станут доступны в Nokia Store через несколько недель.

Microsoft Office Mobile

Microsoft Office Mobile

Microsoft Office Mobile

В феврале 2012 года мы объявили о том, что теперь OneNote, Lync 2010, Document Connection и PowerPoint Broadcast доступны и для смартфонов на платформе Symbian. А теперь свежие приложения Word Mobile, PowerPoint Mobile и Excel Mobile выпущены в комплекте Microsoft Apps, созданном специально для смартфонов Symbian. Как отмечает Nokia, приложения Office Mobile были разработаны, сертифицированы и протестированы компанией Microsoft для того, чтобы вы смогли читать свои электронные письма, обмениваться комментариями, общаться с коллегами, скачивать и редактировать файлы в формате Word, Excel или PowerPoint и отправлять их.

Приложения Office Mobile предоставят быстрый доступ ко всем документам, что позволит ускорить работу в пути или в те моменты, когда вы не пользуетесь ноутбуком. Учитывая то, что эти приложения были разработаны Microsoft, их функциональность приближена к возможностям пакета Microsoft Office. Например, с помощью мобильной версии Word вы сможете сохранять или отправлять документы с таблицами, SmartArt и графиками. Доступна также функция масштабирования и сжатия документов для облегчения просмотра и редактирования. Благодаря мобильной версии PowerPoint вы можете редактировать текст презентаций и примечания, а также воспользоваться функцией Outline, чтобы быстро просматривать слайды. С мобильной версией Excel вы можете составлять таблицы или задавать формулы и просматривать эти данные в мобильных условиях. Еще одна удобная функция Office Mobile – приложение позволяет просматривать документы независимо от того, сохранены ли они на смартфоне в виде файлов, вложенных документов в электронных письмах или на корпоративном портале SharePoint.

Источник новости: Nokia Conversations