Опубликовано 09 июля 2014, 19:53

Microsoft выпускает патчи для “дыр” в системе безопасности Windows и Internet Explorer

Как и было обещано, корпорация Microsoft в рамках своего традиционного ежемесячного Patch Tuesday выпустила пакет обновлений, направленных на устранение выявленных ранее проблем с безопасностью в фирменных программных продуктах. Причем, две из этих уязвимостей отмечены как критические, а еще три отнесены к категории “важных”.

Microsoft выпускает патчи для “дыр” в системе безопасности Windows и Internet Explorer

Если говорить конкретнее, то выпущенные редмондцами патчи в числе прочего призваны закрыть обнаруженные “дыры” в системе безопасности программной платформы Windows и браузера Internet Explorer. Скажем, должна быть устранена уязвимость, дающая хакерам возможность удаленно запускать исполнение вредоносного кода на атакуемой системе.

Тем самым, злоумышленники могут скомпрометировать данные на компьютере жертвы, для чего используется зараженный файл Windows Journal. Стоит обратить внимание, что в версиях Windows Server указанное приложение не установлено по умолчанию, и поэтому риск хакерской атаки здесь минимизирован. Что касается Internet Explorer, в этом браузере также исправлено несколько ошибок, что сделает работу с ним еще более безопасной.

Источник новости: Softpedia