Опубликовано 12 апреля 2012, 10:22

Microsoft закрывает 8 критических уязвимостей и выпускает IE 9.0.6

Как и ожидалось, в минувший вторник корпорация Microsoft выпустила очередную порцию обновлений и исправлений для своих программных продуктов. В рамках данного релиза свет увидело не менее шести бюллетеней безопасности, с помощью которых должно быть закрыто в общей сложности восемь ранее обнаруженных критических уязвимостей, а также три бреши в системе безопасности, обозначенные как важные.

Microsoft Windows

Microsoft Windows

Microsoft Windows

К примеру, бюллетень за номером MS12-023 содержит средства, предназначенные для закрытия пяти “дыр” в браузере Internet Explorer. При этом наиболее опасные уязвимости, по данным Microsoft, теоретически допускают удаленное исполнение вредоносного кода при просмотре пользователем специально созданной веб-страницы в IE. В то же время бюллетень MS12-024 помогает закрыть уязвимость в Windows со схожим механизмом.

Еще два патча решают проблемы с критическими уязвимостями в Microsoft .NET Framework и элементах Windows Common Controls. Помимо прочего, частью релиза от редмондской корпорации стало обновление IE 9.0.6 для систем с поддержкой девятой редакции Internet Explorer, которое, что интересно, распространяется вкупе с вышеупомянутыми патчами через сервис Windows Update.

Источник новости: Softpedia