Опубликовано 10 апреля 2014, 03:22

Microsoft начала распространение Windows 8.1 Update

Как и было обещано на конференции Build, обновление Windows 8.1 и Windows RT 8.1 с 8 апреля доступно всем пользователям этой версии ОС. Напомним, по словам Microsoft, главная цель, которой служит обновление – сделать Windows 8.1 максимально удобной для всех пользователей, независимо от типа устройства, которое они используют в данный момент, а также их опыта и предпочтений. В частности, большое внимание уделено удобству управления с помощью мыши и клавиатуры, а не только через сенсорный экран.

Windows 8.1 Update

Windows 8.1 Update

Windows 8.1 Update

Windows 8.1 Update

Windows 8.1 Update

Фактически, на настоящий момент пользователи могут выбирать (и комбинировать) между двумя вариантами: работать с помощью мыши и клавиатуры или с помощью сенсорного экрана и своих пальцев. С последним обновлением Windows 8.1 автоматически настраивает интерфейс или определяет, какой из двух способов применяется в данный момент, если речь идет об устройствах, поддерживающих все упомянутые инструменты. На компьютере без сенсорного дисплея с клавиатурой и мышью пользователь будет использовать выпадающие окна меню и инструменты закрытия приложений, на компактном устройстве с сенсорным экраном – управление касаниями. На ноутбуке с сенсорным дисплеем будут доступны оба способа, а система сама определит, какой из них предпочли в каждом отдельном случае.

Кроме того, пользователь теперь может закреплять приложения из Магазина Windows на панели задач, а также сворачивать и закрывать их с помощью мыши. И, наконец, после обновления пользователям доступны привычные по предыдущим версиям операционной системы инструменты управления: кнопки питания и поиска, легко доступные в правом верхнем углу рабочего стола.

Отметим, что установка обновления KB2919442 происходит автоматически на всех компьютерах с Windows 8.1 и Windows 8.1 RT, в настройках которых задан рекомендуемый параметр автоматической загрузки и установки.

Источник новости: Microsoft