Опубликовано 16 октября 2012, 20:21

Microsoft: системное обновление для Xbox 360 выходит сегодня

Компания Microsoft объявила о выпуске системного обновления для игровой приставки Xbox 360. Многие пользователи приняли участие в открытом бета-тестировании системного обновления Xbox LIVE 2012 года, получив ранний доступ ко всем новым функциям сетевого сервиса. Сегодня компания выпустила официальную версию этого обновления для подписчиков Xbox LIVE по всему миру.

Обновление для Xbox 360

Обновление для Xbox 360

Обновление для Xbox 360

Как отмечает софтверный гигант, чтобы убедиться в стабильности релиза, компания будет постепенно предоставлять доступ к нему разным подписчикам из разных регионов. Изначально обновление затронет примерно три миллиона консолей по всему миру. Все остальные пользователи Xbox 360 смогут установить его в течение ближайших недель.

Все владельцы Xbox 360 смогут установить это обновление бесплатно. В нем представлены следующие функции:

  • Обновленный пользовательский интерфейс Xbox 360. Добавлен ряд новых элементов. В частности, была доработана структура меню, которое теперь содержит больше плиток.
  • Браузер Internet Explorer для Xbox. Пользователи могут с легкостью находить и просматривать интернет-контент на большом экране. В частности, есть возможность воспроизводить видео на HTML5.
  • Рекомендации и рейтинги. Рекомендации позволят находить больше интересных игр, приложений и видеороликов. При их составлении используется множество различных показателей, включая ранее просмотренный пользователем контент, игры и видеоролики друзей, а также похожий контент, пользующийся популярностью в сообществе Xbox.
  • Заметки. Использование заметок позволит персонализировать панель управления Xbox 360, сохраняя любимые игры, видеоролики и веб-сайты прямо на основном экране панели управления. Достаточно просто открыть приложение и нажать кнопку “pin”.

Кроме того, в ближайшее время состоится релиз приложения Xbox SmartGlass. Оно выйдет после официального запуска операционной системы Windows 8, который запланирован на 26 октября. Приложение Xbox SmartGlass можно будет запустить на планшетах, компьютерах и смартфонах. В результате у пользователей появятся дополнительные возможности навигации по панели управления Xbox 360 и приложениям, усовершенствованные функции управления браузером Internet Explorer (ввод текста, прокрутка, уменьшение и увеличение) и многое другое.

Источник новости: Microsoft