Опубликовано 17 января 2013, 20:23

Monster Hunter 3 Ultimate на Wii U и Nintendo 3DS появится 22 марта

Компании Nintendo и Capcom объявляют о выходе игры Monster Hunter 3 Ultimate для Wii U и Nintendo 3DS. В Европе релиз назначен на 22 марта 2013 года. Версии игры для приставок Wii U и Nintendo 3DS появятся на прилавках магазинов и будут доступны для скачивания через Nintendo eShop. Любой игрок, желающий приобщиться к игровому процессу серии, может не ждать до конца марта, а опробовать бесплатную демо-версию игры на одной из указанных консолей.

Monster Hunter 3 Ultimate

Monster Hunter 3 Ultimate

Игроки с версиями игры для обеих консолей смогут переносить сохранения с Wii U на Nintendo 3DS и обратно, что позволит не прерываться, играя дома и путешествуя по трехмерной вселенной на выезде.

Мир Monster Hunter можно исследовать в одиночку, а можно создать локальную командную игру с группой до 4 человек (в случае Nintendo 3DS). Игроки с приставками Wii U смогут создавать охотничьи ватаги размером до 4 человек и играть по сети, либо окунуться в охоту совместно с пользователями Nintendo 3DS с помощью локального беспроводного соединения. Кроме того, владельцы Wii U смогут воспользоваться встроенным в GamePad микрофоном и поддерживать голосовую связь с другими участниками ватаги.

Бесплатные демо-версии для консолей Wii U и Nintendo 3DS будут доступны для скачивания через Nintendo eShop с 21 февраля. В пробную версию вошли Стартовое и Усложненное задания для одиночной игры. Кроме того, демо-версия позволит игрокам оценить арсенал из 12 видов оружия и направить его мощь против монстров Lagombi и Plesioth.

Источник новости: Nintendo