Опубликовано 30 апреля 2013, 17:02

Москва: Электронная запись к врачу появилась для Windows Phone

Департамент информационных технологий города Москвы сообщил, что возможность удаленной записи на приём к врачу городской поликлиники с помощью бесплатного приложения для смартфонов «ЕМИАС» теперь могут оценить владельцы устройств на базе операционной системы Windows Phone. Версию программы для Android и iOS установили уже более 12 тысяч москвичей.

ЕМИАС для Windows Phone

ЕМИАС для Windows Phone

Приложение представлено сторонним разработчиком и одобрено для работы с общегородскими информационными сервисами Единой медицинской информационно-аналитической системы. Разработка не потребовала бюджетного финансирования.

«ЕМИАС» дает возможность записаться к врачу нужной специальности, кроме узких специалистов, направление к которым можно получить только через терапевта, и просматривать уже имеющиеся записи. Программа позволяет завести на одном устройстве неограниченное число профилей, чтобы бронировать время посещения поликлиники для любого члена семьи. Для записи через приложение понадобится номер полиса обязательного медицинского страхования, прикрепленный к одной из городских поликлиник. Загрузить приложение можно в Windows Phone Store.

Источник новости: Департамент информационных технологий города Москвы