Опубликовано 12 октября 2012, 16:06

Вышла бета-версия Firefox 17 для ПК и Android

Вслед за финальным релизом Firefox 16 сообщество Mozilla вполне ожидаемо перевело в бета-канал разработки следующую по счету редакцию своего популярного браузера. В числе основных нововведений, реализованных в бета-версии Firefox 17 для программных платформ Windows, OS X и Linux, стоит отметить опцию “активации по клику” для плагинов, способствующую обеспечению большей безопасности системы.

Бета-версия Firefox

Бета-версия Firefox

Бета-версия Firefox

Таким образом, уязвимые версии плагинов теперь не загружаются по умолчанию и активируются только с разрешения пользователя с помощью технологии click-to-play, что, естественно, снижает риск хакерской атаки и внедрения вирусов на ПК. Кроме того, еще одним нововведением стало добавление поддержки Центра Уведомлений в OS X 10.8.

Помимо прочего, реализована предварительная поддержка новых опций Social API, что должно помочь разработчикам в удобной для пользователей интеграции социальных сервисов в браузер. А в бета-версии Firefox 17 для Android, также ставшей доступной для загрузки, присутствуют усовершенствования для устройств под управлением Android 4.0/4.1 плюс поддержка аппаратного и программного декодера для видео в формате H.264.

Источник новости: Softpedia