Опубликовано 12 октября 2012, 00:39

Firefox 18 для Android принесет поддержку игровых контроллеров

Стали известны некоторые подробности о будущей редакции Firefox 18 для операционной системы Android, ныне пребывающей в виде альфа-версии в соответствующем канале разработки. Сообщается, что данный браузер сможет принести на мобильные устройства поддержку игровых контроллеров, а реализована она будет посредством опции DOM_KEY_LOCATION_JOYSTICK, которая расширяет его функциональность.

Firefox для Android

Firefox для Android

Firefox для Android

Фактически это означает, что пользователи Firefox 18 для Android смогут играть на своих мобильных устройствах в HTML5-игры, которые требуют поддержки контроллеров вроде того, что наличествует в смартфоне SE Xperia PLAY, оборудованном выдвижным геймпадом с элементами управления как в портативной консоли Sony PlayStation Portable.

Напомним, что на днях свет также увидела очередная стабильная версия Firefox для программной платформы Android, в которой для облегчения чтения текста на мобильных устройствах реализован “Режим Чтения” (Reader Mode). Для его активации надо просто нажать на значок книги рядом с URL-адресом сайта, а в русскую сборку добавлена еще и возможность осуществлять поиск с помощью отечественной поисковой системы Яндекс.

Источник новости: Softpedia