Опубликовано 21 августа 2012, 17:07

Music.ivi.ru вышел для Android

Российский интернет-кинотеатр ivi.ru объявил о запуске приложения музыкального сервиса Music.ivi.ru для смартфонов и планшетов на операционной системе Android. Как заявляют разработчики, каталог music.ivi.ru, включающий в себя видеоклипы от ведущих мировых лейблов – Warner Music, EMA, Universal и других доступен бесплатно на устройствах под ОС от Google. Новое приложение уже доступно для скачивания вGoogle Play.

music.ivi.ru для Android

music.ivi.ru для Android

Приложение предлагает разделение музыкального каталога на три основные части: Исполнители, Клипы и Плейлисты. Последние подразделяются на «Рекомендуемые» - это подборки, которые редакция сервиса music.ivi.ru создает специально для пользователей, и «Мои плейлисты» - собственные подборки пользователя, доступные после авторизации в приложении с помощью логина и пароля от аккаунта на music.ivi.ru. Аккаунт един как для web-версии сервиса, так и для мобильного приложения. Кроме того, после просмотра выбранного клипа в приложении music.ivi.ru, программа предложит пользователю видео того же или похожего исполнителя.

Кроме того, мобильная версия music.ivi.ru позволяет создавать и редактировать подборки прямо с экрана планшета или смартфона. Для того чтобы смотреть клипы на music.ivi.ru с телефона и планшета, достаточно установить мобильное приложение, выбрать понравившийся видеоклип и нажать «play». Для формирования плейлистов необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться под аккаунтом одной из социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter – тогда осуществится привязка к информации о контенте music.ivi.ru, собственные музыкальные каналы можно будет сохранять и делиться ими с друзьями.

Music.ivi.ru для Android стало вторым мобильным приложением музыкального сервиса ivi.ru. В апреле 2012 года интернет-кинотеатр запустил приложение со схожей функциональностью для iOS, которое уже успели скачать 180 000 пользователей, а с июня этого года music.ivi.ru доступен на телевизорах LG Smart TV. Для просмотра видео в приложении необходимо wi-fi соединение.

Напомним, music.ivi.ru – это легальный сервис для просмотра музыкальных клипов в режиме онлайн, он обладает видеотекой музыкальных клипов, насчитывающей более 25 000 видео популярных российских и зарубежных исполнителей от таких звукозаписывающих лейблов: Warner, Sony Music, EMA, Universal.

Источник новости: music.ivi.ru