Опубликовано 28 марта 2014, 11:47

Navitel выпускает навигационную карту Исландии

Компания «Центр Навигационных Технологий» объявила о выпуске навигационной карты Исландии релиза Q1 2014. Карта охватывает 100% территории страны и содержит 26 149 км дорожного графа. На карту нанесено 109 городов и населенных пунктов, из них 105 с улично-дорожной сетью. Детально оцифрованы дороги и магистрали страны, что позволяет построить маршрут в любую точку острова для осмотра достопримечательностей.

Navitel

Navitel

Карта содержит 19 206 POI. На карту Исландии нанесено много туристических мест, которые непременно стоит посетить при путешествии по стране. Среди них лагуна Jökulsárlón, водопады, горы, фьорды, гейзеры, ледники и многое другое. А также главные природные достопримечательности Исландии — вулкан Hekla, долина Thorsmork, Вестманские острова, водопад Gullfoss и остров Grimsey. Долина Landmannalaugar — горный район на юго-востоке Исландии. Там бурлят горячие источники, а в радиусе 10 км рассыпано множество природных артефактов: застывшая лава, глубокие каньоны, озера и снежные склоны.

Особое внимание в карте уделено местам питания, гостиницам различного уровня, местам культурного досуга и торговли. В карту включена жилая и промышленная инфраструктура городов и населенных пунктов, подробная дорожная сеть, включающая все улицы и дороги с учетом направленности движения, развязок, круговых движений и прочей навигационно-значимой информации.

Навигационная карта Исландии включена в пакет карт Скандинавия (Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция). Таким образом, владельцам лицензионных ключей на пакет карт Скандинавия навигационные карты Исландии будут доступны бесплатно. Обращаем ваше внимание, что навигационные карты Исландии релиза Q1 2014 работает только с версией Навител Навигатор 8.0 и выше.

Источник новости: Navitel