Опубликовано 02 апреля 2013, 07:39

В версии антивируса eScan 14 реализована система облачной безопасности

Компания eScan MicroWorld объявила о выпуске 14-й версии антивирусов eScan для СМБ и домашних пользователей, включающих систему облачной защиты.

eScan для домашних пользователей

eScan для домашних пользователей

Версии eScan 14 с системой облачной защиты предназначены для малого и домашнего офиса (сектор SOHO). Они включают нововведения и усовершенствования с целью защиты от угроз, нацеленных на ОС Microsoft Windows. В новых продуктах реализованы такие технологии, как облачная система eScan Security Network, Advanced Virus Control, MicroWorld Winsock Layer, Non-Intrusive Learning Pattern и Domain and IP Reputation Checker, позволяющие eScan, как уверяют разработчики, обеспечивать проактивную защиту даже от угроз следующего поколения.

С помощью опций безвозвратного удаления данных и защиты приватности пользователи могут навсегда удалять файлы и папки, не опасаясь того, что стертая информация будет восстановлена специальными средствами. Функция вакцинации USB (отключения автозапуска USB-носителей) препятствует тому, чтобы USB-устройства становились источниками инфекции. eScan Rescue Mode (Режим восстановления eScan) теперь позволяет произвести безопасный запуск системы без использования оптического диска или USB-карты аварийного восстановления.

Облачная система eScan Security Network обеспечивает защиту от последних и неизвестных угроз. В дополнение к браузерам Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox, новые версии eScan поддерживаютGoogle Chrome.

В новой версии реализованы и другие свежие функции: расширенная отчетность, упрощенная активация лицензий с помощью Мастера, безопасный режим, продвинутый родительский контроль, репутационные облачные сервисы проверки файлов и так далее.

Источник новости: eScan MicroWorld