Опубликовано 18 июня 2014, 21:37

Nike+ Fuelband теперь работает и с Android

Несмотря на то, что многие уже и не ожидали того, что Nike+ Fuelband будет поддерживать аппараты с ОС Android, это все же случилось - Nike выпускала советующие приложение, позволяющие синхронизировать ее браслет с Android-девайсами. Принцип работы остается прежним: синхронизация между фитнес-трекером и мобильным устройством осуществляется посредством Bluetooth. Тем не менее, стоит учитывать, что приложение для Android поддерживает лишь обновленный Fuelband SE, а также совместимо лишь с определенным перечнем портативных устройств.

Nike+ Fuelband теперь работает и с Android
Nike+ Fuelband теперь работает и с Android
Nike+ Fuelband теперь работает и с Android

В частности, для функционирования системы из браслета и приложения вам понадобится аппарат с Android 4.3 и Bluetooth LE. В списке официально поддерживаемых смартфонов значатся такие модели, как Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5, HTC One, Nexus и Moto X. Функции в Android-приложении остались те же, что были и в версии для iOS.

Отметим, что еще в прошлом году Nike отрицала всякие слухи даже о том, что она когда-либо вела разработку приложения для Android. Загрузить Nike+ FuelBand можно в Google Play.

Источник новости: Nike