Опубликовано 28 августа 2012, 13:36

Стартовало обновление Nokia Belle Refresh для Symbian-смартфонов

Компания Nokia объявила, что вчера вечером, 27 августа, началось распространение очередного крупного обновления операционной системы Symbian. Версия называется Nokia Belle Refresh. Обновление распространяется в несколько этапов и может быть сразу недоступно для некоторых моделей смартфонов, операторов и стран. Как обещает компания в блоге, в России большинство пользователей его получат.

Nokia Belle Refresh

Nokia Belle Refresh

Nokia Belle Refresh

На данный момент Nokia Belle Refresh могут скачать владельцы Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7, Nokia C6-01, Nokia X7, Nokia Oro. Для Nokia E6 и Nokia 500 апдейт выйдет позже.

Nokia Belle Refresh принесет с собой новый браузер с поддержкой HTML5, ряд новых виджетов для рабочих столов (сродни тому, что есть в FP1: фотографии, различные часы, контроль мобильных данных и другие), а также вышедшие ранее приложения Microsoft Office Mobile App и Nokia Maps Suite 2.0 в одном пакете. Специально для Nokia N8 также будут установлены дополнительные программы для работы с изображениями.

Перед началом обновления рекомендуется закрыть все программы. Также после обновления могут быть потеряны лицензии на музыку, некоторые приложения, и настройки ПО и оборудования, возможно их придется переустанавливать. После установки Nokia Belle Refresh в Nokia Suite отдельно загружается виджет Search версии 3.2.7.

Источник новости: Nokia Conversations