Опубликовано 22 ноября 2012, 18:35

Nokia выпустила HERE Maps для iOS

Компания Nokia выпустила приложение HERE Maps для iOS. Напомним, HERE Maps - это, фактически перерожденные Карты Nokia, которые финская компания представила чуть больше недели назад.

HERE Maps для iOS

HERE Maps для iOS

Приложение разработано с использованием той же технологии HTML5, универсально и оптимизировано для мобильного использования. С HERE Maps для iOS вы сможете сохранить карту определенной местности на устройство и потом использовать ее даже при отсутствии соединения с интернетом. При этом доступны четыре различных уровня зума.

Предлагается специальная голосовая пошаговая навигация для пеших прогулок. При этом прокладывается путь с учетом тротуаров, парков, переулков и т. д. Голосовая навигация работает только для пеших прогулок. Есть еще маршруты общественного транспорта более чем для 500 городов. Пользователи могут воспользоваться муниципальным трансфером с детальной информацией о пересадках. Реальная информация о пробках и происшествиях на дорогах позволит оценить трафик.

В HERE Maps для iOS можно организовать любимые заведения по категориям, например, “Модные бары” или “Дешевая еда”, и синхронизировать избранное с maps.lima.net. Также можно добавить новое понравившееся место и отзыв прямо с телефона – информация синхронизируется и будет актуальна. HERE Maps уже можно загрузить в магазине Apple App Store. Приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Для работы требуется iOS 4.3 или более поздняя версия.

Источник новости: Nokia