Опубликовано 14 мая 2012, 17:48

Книжный сервис Nokia Reading вскоре появится в России

Компания Nokia в ближайшем времени откроет книжный сервис Nokia Reading в России. Как на днях объявил финнский производитель мобильных устройств, приложение и сервис Nokia Reading становятся доступными для европейских пользователей Nokia Lumia, проще говоря, устройств на основе Windows Phone. Распространение будет происходить постепенно. В числе первых стран доступ к сервису получат Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция, а также Россия. Для остального мира сервис станет доступен в течение года.

Nokia Reading

Nokia Reading

Nokia Reading

Nokia Reading будет доступен для владельцев смартфонов Nokia Lumia 900, 800, 710 и 610. Как отмечают разработчики, в первую очередь при запуске сервиса важно, чтобы пользователю было удобно искать, покупать, а главное читать книги на родном языке. Интересно, что Nokia собирается сделать ставку именно на локальный контент. Поясняется это так - электронные книги становятся обычным явлением в США и Великобритании, но во многих частях мира они мало популярны или вообще отсутствуют.

Nokia Reading предложит коллекцию местной литературы и англоязычных бестселлеров, вроде “Девушки с татуировкой дракона”, “Приключений Шерлока Холмса” и других, которые продолжают добавляться. Мировая классика будет доступна бесплатно. Чтобы облегчить выбор, книги организованы в списки (топовые, новые, различные жанры). Упреждающий поиск позволяет легко найти книгу по названию или автору. Приложение Nokia Reading должно появится в раздела “Эксклюзивы Nokia” в смартфоне.

Источник новости: Nokia Conversations