Опубликовано 10 сентября 2013, 11:13

Обновленный Norton обеспечивает совместимость с Windows 8.1 и повышенный уровень безопасности

Norton by Symantec сообщила выпуске обновленных версий своих решений по безопасности: Norton 360 Multi-Device, Norton 360, Norton Internet Security и Norton AntiVirus. Продукты содержат улучшения в пяти запатентованных уровнях защиты, в них увеличена производительность, и они уже совместимы с ОС Windows 8.1.

Norton 360 Multi-Device

Norton 360 Multi-Device

Продукты Norton получили свежий пользовательский интерфейс, однако, большинство обновлений относятся к усовершенствованиям пяти запатентованных уровней защиты:

  • Усовершенствованный алгоритм восстановления системных файлов. Опираясь на глобальную сеть Symantec Intelligence, был разработан усовершенствованный алгоритм для ускоренного и точного восстановления системных файлов.
  • Улучшенная защита SONAR (Symantec Online Network for Advanced Response). С помощью эвристических алгоритмов SONAR отслеживает подозрительные действия программ на компьютере и распознает новые угрозы, исходя из поведения приложений. Теперь SONAR позволяет обнаруживать и удалять вредоносное ПО, маскирующее свою работу под выполнение операционных процессов Windows.
  • Восстановление и очистка с помощью защиты SONAR. SONAR помогает устранять последствия атаки вредоносного ПО, сохраняя всю информацию об атаках, что затем используется Norton для развития алгоритмов восстановления.
  • Упрощенная установка и управление. Для пользователей, предпочитающих веб-установку программ или не имеющих CD/DVD-приводов, данная версия продукта упрощает установку и настройку. 
  • Увеличенная производительность. По сравнению с прошлогодней версией продукта, время загрузки системы было улучшено на 15%, скорость инсталляции - на 10%.
  • Усовершенствованная функция Norton Identity Safe. Обновленная версия предлагает новый взгляд на инструмент управления паролями. Она также включает в себя улучшенную систему заполнения идентификационных форм, позволяющую импортировать и экспортировать данные Identity Safe, сохраненные в базе паролей пользователя.

Обновленные версии продуктов Norton 360 Multi-Device, Norton 360, Norton Internet Security и Norton AntiVirus уже доступны российским пользователям для загрузки через Интернет. Рекомендованные розничные цены на продукты не изменились:

  • Рекомендованная цена для Norton 360 Multi-Device, обеспечивающих комплексную защиту пяти устройств в течение года на платформах ПК, Mac, iOS и Android, а также предоставляющего пользователям сетевое хранилище для важных файлов объемом 25 ГБ составляет 2 500 рублей.
  • Рекомендованная цена Norton 360, защищающего три ПК в течение года и включающего все компоненты Norton AntiVirus и Norton Internet Security, а также 2 ГБ памяти в защищенном сетевом хранилище, составляет 2 200 рублей.
  • Рекомендованная розничная цена Norton Internet Security, предоставляющего расширенную защиту от вирусов и интернет-угроз и содержащего пять уровней защиты Norton Protection System, составляет 1 600 рублей при защите трех ПК в течение года.
  • Рекомендованная розничная цена решения для базовой интернет-защиты Norton AntiVirus, составляет 1200 рублей для одного ПК в течение года.

Источник новости: Symantec