Опубликовано 09 июня 2012, 18:16

Вышла обновляемая система проверки правописания ОРФО 2012 для Windows

Компания «Информатик» объявила о начале продаж первой обновляемой системы проверки правописания ОРФО 2012 для Windows. Словарь программы постоянно дорабатывается в сотрудничестве с Институтом русского языка имени В.В. Виноградова.

ОРФО 2012

ОРФО 2012

ОРФО 2012

Напомним, ОРФО 2012 – это набор профессиональных инструментов для проверки правописания текстов и их обработки. Встраиваясь в пакет Microsoft Office, модули ОРФО повышают качество проверки правописания, дополняют и расширяют его возможности в работе как с русским, так и с другими языками.

В новой версии ОРФО 2012:

  • Новый модуль проверки орфографии русского языка, разработанный в сотрудничестве с Институтом русского языка имени В.В. Виноградова. При разработке также учтены действующие рекомендации орфографической комиссии РАН.
  • По сравнению со встроенными средствами MS Office, в ОРФО 2012 исправлено большое количество слов с ошибочным написанием, слов, имевших несколько вариантов написания, добавлены новые слова, неологизмы, названия известных компаний.
  • Реализована полная поддержка буквы Ё при проверке правописания с возможностью её расстановки. Появился новый интеллектуальный механизм многоместной подсказки для слов с ошибками. Кроме того, для обеспечения более качественной проверки орфографические словари постоянно обновляются в соответствии с последними рекомендациями орфографической комиссии и Института имени В.В. Виноградова.
  • Новый модуль проверки грамматики и стиля. По сравнению со встроенными средствами MS Office, в ОРФО 2012 добавлены новые грамматические правила проверки. Уточнены и дополнены прежние правила. Исправлены неточности.
  • Возможность проверки правописания в редактируемых окнах большинства приложений Windows, например QIP, Skype, ICQ, Google Chrome и многих других. По нажатию горячей клавиши Alt+A текст копируется в ОРФО-Редактор, а после проверки возвращается в окно, из которого был скопирован.
  • Переработан интерфейс программы настроек, появился новый плагин для MS Word 2007/2010 с расширенной функциональностью и возможностью автоматической коррекции типичных ошибок русского языка.

В настоящее время доступны для приобретения две версии ОРФО 2012. Профессиональная версия (1980 р) позволяет проверять правописание в текстах на русском, украинском и английском языках. Профессиональная плюс (2980 р) включает всю функциональность Профессиональной версии, а также дополнительные тематические словники для русского и английского языков. В стоимость лицензии включен один год обновлений словарей проверки орфографии, шаблонов грамматической проверки и программных модулей. Предусмотрена также бесплатная пробная версия.

Источник новости: Информатик